«Я все потерял»: Кардиохирург Покушалов признался в растрате 1,9 млрд рублей в клинике Мешалкина Новосибирска
Он раскаялся, отметив, что в преступный сговор его втянули непосредственные руководители клиники. Произошедшее подсудимый расценивает ка личную трагедию, но хочет по-прежнему заниматься наукой.
Евгений Покушалов, известный кардиохирург, раскаялся. Он признался в том, что растратил 1,9 миллиарда бюджетных рублей, когда находился в должности топ-менеджер клиники имени Мешалкина. Производить хищения ему удавалось путем манипуляций с госзакупками в составе преступной группы, в составе которой бывшее руководство клиники и директора фармкомпаний.
Заседание суда проводилось без журналистов. О том, что происходило в зале, рассказала гособвинитель Оксана Толстых для НГС.
— Он раскаялся, признал свою вину, отметив, что в преступный сговор его втянули
Читать на pravda-tv.ru

