
Экс-директора НИИТО Садового приговорили к 4 годам по делу о хищении 1,3 млрд рублей
Фото архив Сиб.фм
Бывшего главу Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Михаила Садового приговорили к 4 годам и 2 месяцам заключения в колонии общего режима.
В Центральном суде Новосибирска огласили приговор экс-руководителю НИИТО Михаилу Садовому. Бывшего директора научно-исследовательского института признали виновным в растрате бюджетных средств и легализации денег через госучреждение. Оба преступления, уверены следователи, были совершены в особо крупном размере.
В суде было установлено, что Садовой в период с 2009 по 2017 гг. совместно с сотрудниками НИИТО и предпринимателями проводил закупки необходимого оборудования, препаратов и расходных материалов для нужд института через подконтрольные фирмы,
Читать на sib.fm
