В Новосибирске суд вынес приговор директору колледжа за взятку
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В Новосибирской области директор промышленно-энергетического колледжа получил взятку в 241 тысячу рублей.
Суд вынес приговор 35-летнему директору ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж» за взятку в 241 тысячу рублей. Его приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
Следствие и суд установили, что весной 2020 года за счёт колледжа в учреждении были проведены ремонтно-строительные работы. Однако после их завершения директор колледжа потребовал от подрядной организации передать ему взятку в 241 тысячу рублей за оплату выполненных работ. А также сделать фундамент на своём дачном участке.
По информации
Читать на sib.fm