
WhatsApp судится с властями Индии из-за новых правил
Руководство WhatsApp, принадлежащего Facebook, подало в суд на правительство Индии из-за недавно введенных в стране правил, обязывающих технологические компании передавать властям информацию о сообщениях пользователей. В иске, поданном в Высокий суд Нью-Дели, администрация мессенджера утверждает, что новые правила противоречат конституции и нарушают права граждан на неприкосновенность частной жизни.
Новые нормы вступили в силу сегодня, 26 мая. В соответствии с ними, соцсети обязаны идентифицировать "первого отправителя информации" и раскрывать эту информацию по запросу властей.
Нарушителям новых правил может грозить уголовное преследование, сообщает Reuters. Однако в WhatsApp утверждают, что для исполнения этого требования им придется
. Читать на vesti.ru
