Вышедший из леса молодой медведь напугал жителей Искитимского района
В Искитимском районе Новосибирской области, недалеко от села Легостаева, был замечен молодой медведь, что взволновало местных жителей.Жителей Новосибирской области просят воздержаться от походов в лес Искитимского района из-за молодого медведя, разгуливающего неподалеку.Охотовед заказника «Легостаевский» Владимир Коченов своими глазами видел молодого хищника в лесном массиве у села Легостаево.Специалисты считают, что у него нет своей территории, а гуляет он в лесу вместе с медведицей, которая не менее опасна. Хищник питается на свалке, расположенной рядом с населенными пунктами.
Он может напасть на человека.Коченов видит необходимость в ликвидации таких свалок, которые приманивают диких животных. По его словам, со временем хищник привыкает
. Читать на runews24.ru