
Вышедшие на работу 1 июля россияне получат повышенную оплату
Москва, 10 июня. Работающие 1 июля, в день голосования по внесению изменений в конституцию, получат повышенную оплату труда. Об этом сообщила глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко.
«За работу в день голосования предусмотрена оплата в повышенном размере. Граждане не должны потерять в оплате труда за июль», — объяснила Святенко.
Как напомнила сенатор, порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни регулируется 153-й статье Трудового кодекса России. Особенности оплаты связаны с тем, каким система установлена для работников.
Ранее глава ЦИК Элла Памфилова на совещании с главой государства предложила провести голосование 1 июля. Путин поддержал эту идею, отметив, что с юридической точки зрения эта дата выглядит
Читать на riafan.ru
