

Выпускница юрфака: Не понимаю, как судьи идут на поводу у властей, совершая беззаконие
Настя (имя изменено — Прим.) закончила юридический факультет одного из белорусских ВУЗов, потому что мечтала стать судьей. Однако после университета она не только отказалась от желания работать в суде, но даже не пошла на торжественное вручение дипломов и выпускной.Девушка рассказала «Салідарнасці», почему она изменила свое решение и что собирается делать дальше:— Еще в 11 классе я решила идти в юриспруденцию.
Мне было интересно государственное управление и законодательство. Я хотела работать в суде, а именно судьей по уголовным делам.Мне всегда казалось, что у нас не совсем справедливая судебная система, что часто людям дают незаслуженно большие сроки.
В белорусском законодательстве не прописаны четкие рамки. К примеру, в статье уголовного
. Читать на charter97.org
