


Выпил за здоровье Путина. Ким Чен Ын на встрече с российским диктатором пожелал ему «победы» в войне
Северокорейский диктатор Ким Чен Ын во время визита в Россию выразил уверенность в «победе» оккупационной армии РФ в ее агрессивной войне против Украины и выпил за здоровье российского диктатора Владимира Путина. Об этом сообщают пропагандистские российские издания Интерфакс, РИА Новости, ТАСС.«Глубоко убежден, что героическая российская армия и народ блестяще унаследуют традицию победы, уверенно продемонстрируют бесценные достоинство и честь на фронтах СВО (так в России называют войну против Украины, — ред.) в построении сильного государства», — заявил Ким Чен Ын, произнося тост на обеде во время визита в РФ.«Уверены в том, что российская армия и народ непременно одержат великую победу в священной борьбе за наказание сборища зла, которое претендует на гегемонию и имеет экспансионистские иллюзии, и [одержит победу в борьбе] за создание стабильной обстановки для развития», — добавил он.Путин предложил тост «за благополучие и процветание народов России и КНДР и дальнейшее укрепление сотрудничества», в ответ на это Ким Чен Ын произнес тост за здоровье Путина, всех присутствующих товарищей и «за новые победы России».Ким Чен Ын въехал на территорию России рано утром во вторник, 12 сентября.Визит происходит на фоне сообщений СМИ о готовности КНДР передать России оружие и боеприпасы для продолжения полномасштабной войны против Украины.
Financial Times писала, что Ким Чен Ын готов заключить с Путиным такое соглашение, а в обмен Северная Корея может получить зерно, нефть, военные технологии или валюту.США уже предупредили, что, если передача оружия состоится, Россию и КНДР будут ждать новые санкции.КНДР — одна из немногих стран, которые открыто поддерживают развязанную Россией полномасштабную войну против Украины. Ким Чен
. Читать на nv.ua
