
Вымирание Саратовской области: в мае до минимума упала рождаемость, убыль уже перевалила за 10 тысяч человек
Саратовская область продолжает вымирать угрожающими темпами. В мае 2021 года рождаемость упала до рекордно низкой отметки — всего 1315 детей (до этого минимум был в январе — 1397 младенцев). При этом умерли более чем в два раза больше саратовцев — 3070 человек. Такие данные сегодня, 7 июня, приводит управление по делам ЗАГС регионального правительства.
Из-за майского провала число рождений по итогам пяти месяцев вновь упало ниже уровня прошлого года. В январе–мае 2021 года родились 7328 детей, годом раньше за тот же период — 7355 детей. Небольшая позитивная динамика наблюдалась только в марте–апреле. Что касается смертности, то за пять месяцев Саратовская область потеряла по естественным причинам 17638 человек, что 3421 больше, чем в 2020
Читать на nversia.ru
