

Вылезла в окно и уселась на подоконник: В Каспийске всем домом спасали кроху от падения с 9-го этажа
Настоящая драма могла развернуться утром 14 августа в Каспийске, если бы не бдительность женщины-дворника. Подняв голову, она обнаружила маленькую девочку, которая сидела на кондиционере, свесив ноги, с наружной стороны окна.
Высота — девятый этаж. Встревоженная очевидица подняла на уши весь дом и все службы.
Соседи, живущие этажом ниже, страховали, чтобы малышка не упала, а внизу стояли другие местные жители с одеялами и молились, чтобы такая «страховка» не пригодилась и спасатели смогли проникнуть в квартиру. Кстати, взрослых дома не оказалось.
В квартире находилась только сестра малышки — чуть постарше. Девочка долго боялась открывать дверь незнакомым людям, но в итоге спасатели всё-таки зашли и сняли ребёнка с окна.
Теперь семью предстоит проверить надзорным службам. Они выяснят, где находились родители этих двоих детей, почему двухлетняя кроха оказалась на подоконнике и в каких условиях вообще растут маленькие сёстры.
. Читать на obzor.lt