Вяльбе объяснила, зачем Устюгов вёз на себе соперников в финале
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление Глеба Ретивых и Сергея Устюгова на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Ретивых стал серебряным призёром, Устюгов занял шестое место.
«Хорошее выступление показали наши ребята. Глеб Ретивых завоевал серебряную медаль — он молодец! С учётом того, что Устюгов долго не бегал на таком уровне, наверное, сегодня решил продышаться.
Он тоже молодец. Надеемся, за три недели у него будет возможность подвести себя к гонкам на чемпионате мира.
Второй спринт подряд тактика ничего не приносит Устюгову? Думаю, сейчас он преследует другие цели: надо понять скорости и по-настоящему продышаться. Во всяком случае, это моё глубокое убеждение.
Читать на championat.com