ВВС США подали "сигнал" России из Арктики
Соединенные Штаты развернули на авиабазе Орланд в Норвегии бомбардировщики B-1. Об этом стало известно в пятницу, 28 мая.
Как сообщает 19fortyfive, США это сделали для того, чтобы подать сигнал России о том, что американские войска "могут проводить операции в стратегически важном арктическом регионе". На данный момент неизвестно, покинули ли самолеты ВВС США небо Норвегии. При этом в ведомстве отмечают, что хотят закрепиться в регионе. Для этого они планируют направить на территорию Норвегии бомбардировщики B-52 Stratofortress для совместных маневров с местными истребителями F-16 Fighting Falcon.
Отмечается, что такие же B-52 были развернуты и в остальных частях Европы. Также бомбардировщики были размещены Индо-Тихоокеанском регионе.
Читать на profile.ru


