
Немецкий корабль открыто находится в водах Норвегии, посылая сигнал России
Недавно в водах Норвегии появился немецкий корабль "Альстер". Это разведывательное судно открыто присутствует в регионе, посылая сигнал России.
Изображение взято с: wikipedia.org Северные широты становятся новым театром холодного противостояния западных стран и России. Кремль 15 лет назад подписал с правительством Норвегии соглашение о демаркационных линиях между двумя странами, условно прочерченными в Баренцевом море.
Тогда считалось, что договор улучшит их отношения, но разрядка так и не наступила, а соперничество вышло на новый уровень.Теперь в северных широтах всё чаще появляются суда не только Норвегии и России, но и других стран, в том числе США. Недавно туда прибыл немецкий корабль "Альстер", который находится там открыто, обозначая
. Читать на actualnews.org

