


В США предложили использовать истребители F-35 против российских боевых кораблей
Журнал из США The National Interest предложил использовать истребители F-35 для борьбы с российскими боевыми кораблями. Данные самолёты состоят на вооружении сводных сил НАТО, они наиболее эффективны как одно из средств противодействия в борьбе с флотом России.
Изображение взято с: youtube.com Медиа-издание в своей публикации пишет, что в настоящее время наблюдается чрезмерная активность кораблей Балтийского флота ВМФ РФ. При боевых действиях они могли бы успешно быть подавлены ударами, наносимыми кораблями НАТО при поддержке истребителями F-35.
Данные самолёты, в частности, имеются на вооружении армий Норвегии, Польши и США. Истребители целесообразно применять как корректировщики огня при вхождении российских кораблей в зону поражения
. Читать на actualnews.org
