Ввозить томаты в Россию из Азербайджана смогут еще 4 предприятия
В среду, 16 декабря стало известно, что Россия разрешила ввоз томатов еще с нескольких азербайджанских предприятий. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. Накануне ведомство разрешило поставлять в Россию томаты, выращенные ООО «Агротерм» в Хызинском районе.
Россельхознадзор разрешил импортировать продукцию четырем предприятиям с 17 декабря. Они будут ввозить томаты под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджана. В список предприятий вошли «Геотермал» в Курдемирском районе и Шукуров Илькин Мирзахан в Масаллинском районе. А также, ООО «Gp Alfa greenhouse» в Салянский районе и ООО «Hajigabul greenhouse» в Гаджыгабудском районе. В ведомстве подчеркнули, что в продукции из этих районов ранее не находили вредоносных насекомых, сообщает
Читать на profile.ru