Введен режим чрезвычайной ситуации: в Укрэнерго предупредили, что будет со светом из-за ракетной атаки
К сожалению, рашистские ракеты прилетели в объекты нашей энергосистемы В пятницу, 16 декабря российские террористы в очередной раз нанесли массированный ракетный удар по Украине. В результате объекты энергосистемы нашей страны получили повреждения, и в Укрэнерго рассказали, что будет со светом. В компании подчеркнули, что основной целью русни снова стали магистральные сети и объекты генерации – в результате обстрелов в системе значительно повысился дефицит электроэнергии, который и до этого был большим.
Наибольшие повреждения получили северный, южный и центральный регионы – ремонтные бригады уже оценивают объем повреждений и приступают к ремонтно-аварийным работам, где это возможно. Несмотря на все повреждения и благодаря профессиональной работе энергетиков, в энергосистеме сохраняется стабильная частота 50 Гц. Режим чрезвычайной ситуации введен исключительно для участников рынка электроэнергии в соответствии с требованиями "Правил рынка электроэнергии" – он касается только рыночных операций.
При этом по всей территории Украины действует режим аварийных отключений. В Укрэнерго подчеркнули, что, поскольку это уже 9 волна ракетных ударов по энергетическим объектам, возобновление электроснабжения может занять больше времени, чем раньше. Приоритетно электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, объекты теплоснабжения, очистные сооружения.
Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ. Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км. Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины –
. Читать на ukrainianwall.com


