Вучич назвал условие реакции Сербии на обострение в Косово
Сербские силы будут действовать в Косово в случае нападения на сербское население в крае и при отсутствии реакции со стороны НАТО. Об этом 27 сентября заявил президент Сербии Александр Вучич.
По его словам, в настоящее время Белград не входил на территорию Косово, соблюдая международные соглашения.
«Сербия повысила готовность армии и полиции. Сербия не вошла на территорию Косово не потому, что мы не считаем Косово и Метохию своей территорией, а потому что в соответствии с соглашением в Куманово 1999 года и всеми решениями после него <...> не имеем права этого делать», — сказал он в эфире телеканала Pink.rs.
По словам Вучича, в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом он подтвердил отсутствие планов вводить войска в Косово. Мир Сербии
Читать на iz.ru

