

Вучич назвал причину газового кризиса в Европе
Энергетический кризис в Европе возник из-за отсутствия долгосрочных газовых контрактов с Россией. Об этом в субботу, 9 октября, заявил президент Сербии Александр Вучич.
По его словам, росту цен на голубое топливо способствовало введение новых углеродных пошлин, его нехватка и закупка по самым низким ценам, без заключения контрактов.
— Они брали газ, но не заключали долгосрочных контрактов с русскими, потому что у кого еще можно взять газ, больше ни у кого газа нет, а все пустые разговоры на эту тему я слышу уже 10 лет и, к счастью, никогда к ним не прислушивался. Они не заключили долгосрочные соглашения с русскими и остались без газа, и цена на газ подпрыгнула с 400 долларов на 1 800, — рассказал он.
Сербский лидер отметил, что из-за слов
Читать на vm.ru