

Вучич назвал причины газового кризиса в Европе и поблагодарил Россию
Президент Сербии Александр Вучич назвал основные причины энергетического кризиса в Европе и заметил, что в ЕС "не хотят признавать свои ошибки" по поводу решений о поставке газа. Вучич заметил, что Сербия в меньшей степени ощущает на себе последствия кризиса из-за поддержки со стороны России. Ранее сообщалось, что с начала октября Сербия стала транспортером газа.
Это стало возможным благодаря подписанным контрактам с РФ и строительству газопровода "Балканский поток". Вучич образал внимание на то, чтов Сербии сохраняется самая низкая цена электроэнергии в Европе для домашних хозяйств.
"Факты налицо и ситуация ясна. Ни о чем не говорят больше, чем об энергетике.
Читать на ren.tv
