

Вторжение России: В СБУ обратились к украинцам
В Службе безопасности Украины заявили, что Украина столкнулась с мощной волной гибридной войны в информационном пространстве. Граждан просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Об этом сообщают со ссылкой на пресс-центр .
«Сегодня отечественное информационное пространство подвергается беспрецедентному влиянию. Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей. Все это в комплексе — ничто иное, как очередная мощная волна гибридной войны», — заявили в СБУ.
В ведомстве отметили, что в пределах своей компетенции постоянно анализируют различные сценарии развития событий: «есть четкий план действий на каждый из них».
«Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И уже делаем это», — указано в сообщении.
По данным СБУ, мотивы нынешнего информационного нагнетания — посеять тревогу в украинском обществе, взорвать веру в способность государства защитить своих граждан, расшатать единство.
«СБУ фиксирует такие проявления гибридной войны в социальных сетях, отдельных СМИ, в распространении некоторыми политиками нарративов страны-агрессора и т. д. Не только фиксирует, а активно им противодействует», — подчеркнули в сообщении.
Это, как отметили в СБУ, отражается в решениях СНБО, количестве нейтрализованных кибератак, ликвидации многочисленных ботоферм, разоблачении агентурных сетей иностранных спецслужб и недопущении диверсий и терактов
«Сотрудники СБУ работают во всех регионах страны в усиленном режиме. Мы готовы защищать Украину»,
Читать на enovosty.com