Второй раз за 10 лет: в Японии произошло землетрясение возле атомной электростанции, фото и видео
На северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение с эпицентром возле Фукусимы, где расположена атомная электростаниция, которая пострадала от стихии в марте 2011 года.
Об этом сообщает издание Japan Times.
Сильные подземные толчки ощущались в 23:08 по местному времени (16:08 по Киеву) в 10 префектурах северной, северо-восточной и центральной частей Японии, включая Фукусиму, Мияги и столичный регион. Магнитуда землетрясения составила 7,1, а его эпицентр находился в районе префектуры Фукусима.
Вследствии землетрясение почти миллион граждан остались без электроэнергии, было прекращено транспортное движение на автомобильных дорогах в нескольких направлениях, отменены некоторые скоростные поезд. Оползень сошел на одну из автотрас,
Читать на apostrophe.ua