
ВТБ: ставропольцы удвоили расходы к началу дачного сезона
За неделю перед майскими праздниками ставропольцы потратили порядка 6 млн рублей в супермаркетах товаров для дома и ремонта, строительных магазинах и магазинах товаров для садоводства – в два раза больше, чем в 2020 году. Количество транзакций в этих категориях выросло более чем в 1,5 раза. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ. При этом траты жителей столицы на садовый инвентарь, по статистике Первого ОФД (входит в Группу ВТБ), за год увеличились на 80%, а количество транзакций выросло в два раза.
Всего, по данным эквайринга ВТБ, в магазинах товаров для дома и дачи ставропольцы потратили за неделю почти 5 млн рублей – в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года и в 3,5 раза больше, чем в 2019 году.
Читать на kavkaz.mk.ru

