
ВСУ за неделю освободили на юге два села
Однако российским войскам удалось взять под контроль сразу три села в Луганской области - Камышеваху, Горное и Золотое. Украинские защитники освободили от российских оккупантов сразу два села на юге страны. Враг выбит из населенного пункта Потемкино и Павловка.
Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга. "В течение недели на Криворожском направлении был взят под контроль населенный пункт Потемкино, на Кураховском направлении - населенный пункт Павловка", - сказал Громов. В то же время российским войскам удалось взять под контроль сразу три села в Луганской области - Камышеваху, Горное и Золотое.
"На Бахмутском направлении, имея преимущество в силах и средствах, особенно в артиллерии, противнику удалось потеснить наши войска и установить контроль над Камышевахой, Горским и Золотым. На этом направлении продолжаются ожесточенные бои", - рассказал замначальника Главного оперативного управления Генштаба. Напомним, Украина несколько последних недель наносила удары по острову Змеиному.
Читать на korrespondent.net
