ВСУ выходят на паритет в снарядах с армией РФ
У россиян все меньше боеприпасов и систем залпового огня на фоне успешного использования украинскими военными высокоточного оружия. Преимущество войск РФ в снарядах существенно снизилось - боеприпасы теперь доставляются из отдаленных регионов. Об этом 13 декабря сообщил пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.
"Если учитывать точность нашей артиллерии, то мы выходим на паритет. В то же время, наши высокоточные системы ежедневно уничтожают российские полевые склады, казармы и средства поражения. Наши артиллеристы более искусны, а с получением более новой техники стали более результативными”, - подчеркнул спикер.
По его словам, российское командование приказало не разгружать артиллерийские боеприпасы ближе чем за 100 км к линии столкновения. "Делаем все возможное, чтобы уменьшить количество этих дивизионов и уничтожать как их склады, так и сами средства поражения. В частности, на Луганском направлении было уничтожено шесть систем Град за сутки", - отметил Череватый.
Читать на korrespondent.net


