"Есть основания для оптимизма", - ВСУ о ситуации на Луганском направлении (видео)
В Луганской области действуют лучшие украинские подразделения — десантно-штурмовые войска. Бойцы грамотно и продумано продвигаются. В Луганской области происходит дальнейшее продвижение украинской армии, которое проходит крайне осторожно.
Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает "Фокус". Ныне на Луганском направлении происходит "определенная инерция победы". Люди ожидали дальнейшего продвижения ВСУ и оно произошло — умно, продумано и грамотно.
"Постоянно наши подразделения двигались и делали что-нибудь, чтобы продолжать это движение. Но и учитывали, что враг там мощно системно укрепился. Такая работа продолжается и сейчас.
В этом направлении есть основания для оптимизма", — заявил Череватый. Также он добавил, что ВСУ проводят все нужные действия, которые приближают освобождение метров и километров украинской земли. Силы обороны действую очень профессионально.
На Луганском направлении задействованы десантно-штурмовые войска. Противостоят украинской армии вражеские десантные, механизированные и танковые подразделения, которые комплектуются мобилизованными. Также среди частей врага есть "вагнеровцы" и "корпус народной милиции "ЛНР".
Напомним, 26 декабря глава Луганской ОВА Гайдай заявил, что российское командование отошло их оккупированной Кременной в Рубежное. Однако информация об освобождении Кременной не соответствует действительности. 23 декабря Гайдай заявлял, что скоро будут хорошие новости с передовой на Луганщины.
Читать на focus.ua
