ВСУ уничтожили мост возле Мелитополя, по которому оккупанты доставляли технику, — Генштаб
Украинские солдаты, по данным командования, также провели успешную операцию на Херсонском направлении, поразив пункт управления армии России. Подразделения Вооруженных сил Украины уничтожили железнодорожный мост в Запорожской области, с помощью которого ВС РФ доставляли боевую технику и оружие на оккупированные территории. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 28 ноября.
По данным командования, железнодорожный мост был уничтожен в районе населенного пункта Старобогдановка Запорожской области. Генштаб утверждает, что российские войска использовали ж/д сообщение для доставки боевой техники и оружия на оккупированные территории. В вечерней сводке также сказано, что подразделения ВС РФ продолжают нести большие потери.
Так, по информации Генштаба ВСУ, одно из формирований оккупационных войск, которое выполняет боевые задачи в захваченной части Луганской области, за минувшую неделю потеряло до 70% личного состава. "В районе населенного пункта Бабино Херсонской области подтверждено поражение пункта управления противника. Уничтожено до 5 единиц военной техники, информация о погибших и раненых военнослужащих уточняется", — добавили в Генштабе, комментируя успешные удары подразделений ВСУ по позициям российских войск.
Отметим, что ранее Командование Воздушных войск ВСУ предупреждало украинцев о переходе полномасштабной войны на новый уровень. Российские войска начали одновременно атаковать украинские города ракетным вооружением и дронками-камикадзе, пытаясь "запутать" подразделения ПВО Украины. Также сообщалось, что ВСУ затрофеили российскую боевую технику на общую сумму около 2 млрд евро.
Читать на focus.ua

