

ВСУ уничтожили два склада боеприпасов РФ
Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, ЗРК, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники РФ. ВСУ за последние сутки уничтожили два склада боеприпасов РФ и четыре российских беспилотника. Об этом сообщает Генштаб в вечерней сводке 16 апреля.
"Наши защитники сбили четыре вражеских БпЛА - два типа Орлан-10, один разведывательный Элерон и один дрон-камикадзе Ланцет", - говорится в сообщении. Отмечается, что за сутки авиация Сил обороны нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и зенитно-ракетному комплексу россиян. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, склад горюче-смазочных материалов и два склада боеприпасов противника.
По данным Генштаба, за прошедшие сутки РФ нанесла 25 ракетных ударов с ЗРК С-300 по мирным городам Запорожья, Камышеваха Запорожской области и Снегиревка в Николаевской облате; а также 28 авиационных ударов. Были произведены четыре обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Войска РФ продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. ВСУ отразили более 45 атак противника РФ. На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях не выявлено признаков формирования наступательных группировок противника.
Читать на korrespondent.net