ВСУ уничтожили два пункта управления оккупантов
Charter97.org со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.Российская Федерация продолжает ведение захватнической войны. Игнорирует Международное гуманитарное право, наносит удары, производит обстрелы не только по позициям украинских войск, но и по мирным населенным пунктам.
В течение суток противник нанес 11 авиационных ударов, совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадали среди гражданского населения. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.Противник пока не отказывается от своих планов по оккупации украинской территории, несмотря на значительные потери.
Продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.
За сутки, благодаря слаженности действий подразделений сил обороны и стойкости украинских воинов, было отражено около 20 атак противника.На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без особых изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На территории Республики Беларусь продолжают находиться некие подразделения территориальных войск Вооруженных сил Российской Федерации.
Продолжается комплексная проверка боевой готовности Вооруженных сил Республики Беларусь.Сохраняется военное присутствие противника в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей. За сутки оккупанты обстреляли населенные пункты Студенок, Искрисковщина, Волфин Сумской области, а также Уды, Казачья Лопань, Тернова, Старица, Гатище и Бударки в Харьковской области.На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Красное
. Читать на charter97.org
