ВСУ разгромили российский блокпост на трассе Лисичанск-Бахмут вместе с оккупантами
Сергей Гайдай рассказал, что российские оккупанты не контролируют трассу Лисичанск-Бахмут, хотя осуществляются постоянные обстрелы со стороны захватчиков.Об этом он поделился в эфире марафона UA:Разом, передает УНИАН.По словам чиновника, ДРГ врага даже пытались закрепиться, но их блокпост снесли."Было человек 50, им даже удалось закрепиться на какое-то время, даже какой-то блокпост поставили, но это было ситуативный успех. ДРГ там часть осталась - уже навечно.
Блокпост разбит, их откинули. Трассу сейчас не контролирует русская армия.
Единственное - они ее обстреливают. И обстреливают уже прицельно.
Проехать по трассе - даже не лотерея 50/50, уже 80/20. Доехать из Бахмута в Лисичанск - колосально сложно", - уточнил Гайдай.Украинская сторона находит другие варианты, чтобы перевозить гуманитарные грузы.
. Читать на charter97.org

