ВСУ придется покинуть свои позиции в Северодонецке и оставить город
Украинским защитникам придется отойти из Северодонецка, поскольку находиться на разбитых позициях далее для них нет смысла. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.
ВСУ уже получили такой приказ, сказал он.
Читайте также: Враг перешел в стремительное наступление на Лисичанск
«Придется отводить наших военных, но мы об этом говорили... Никто не бросает наших ребят, никто не оставит их в окружении. Сейчас та ситуация, когда находиться на разбитых позициях ради того, чтобы там просто находиться, нет смысла», – объяснил Гайдай.
По словам главы Луганской ОВА, наши военные будут отходить из города на новые, более укрепленные позиции.
Гайдай также уточнил, что критическая инфраструктура города разрушена на 90%, придется снести 80% жилых домов, поскольку восстановлению они не подлежат.
Между тем вражеские орды продвигаются в направлении Лисичанска из Тошковки – Золотого. В окрестности уже заходили ДРГ, но их атаки были отбиты.
Фото: Викимапия
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua
