
ВСУ отработали идеально: разбито больше 40 танков и броневиков, ушли в землю и "птички" оккупантов
Украинские защитники продолжают сдерживать российских оккупантов и уничтожать целыми толпами их живую силу и военную технику. За минувшие сутки ВСУ отразили множество атак, о чем рассказывает Генеральный штаб ВСУ на своей страничке в Facebook. Сообщается, что за сутки украинские военные отразили 10 атак российской армии.
В ходе ожесточенного противостояния оккупанты понесли серьезные потери: 12 танков. 28 единиц бронированной техники. 2 единицы автомобильной техники.
1 артиллерийская система. Группировка Воздушных Сил ВСУ за минувшие сутки также существенно "отминусовала" несколько воздушных целей россиян: 1 самолет. 1 вертолет.
6 беспилотников разных типов. 1 крылатая ракета. В Генштабе отметили, что вражеские силы предпринимают попытки продолжать наступательные действия на востоке Украины с целью установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями.
Основные силы оккупантов сосредоточены на захвате Мариуполя, а также штурме в районе завода "Азовсталь". Также сообщается, что орки намерены и дальше обстреливать позиции ВСУ и продолжать ведение боевых действий для попыток выхода на административные границы Херсонщины. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.
Читать на ukrainianwall.com