
ВСУ ликвидировали уже более 32 тысяч российских военных — Генштаб
Уничтоженная техника российских оккупантов (Фото:Max Levin/Reuters) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия ориентировочно потеряла уже 32 050 своих военных.Об этом свидетельствуют данные Генштаба по состоянию на субботу, 11 июня.Наибольшие потери РФ понесла на северодонецком и бахмутском направлениях. Также оккупанты потеряли более 9500 единиц военной техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля.
11 июня — 108-й день полномасштабной войны. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.За это время Кремль менял целые войны в Украине несколько раз.
После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.9 июня министр обороны Алексей Резников говорил, что каждый день в боях Украина теряет до сотни своих бойцов убитыми и до 500 ранеными. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что потери украинских военных составляют от 100 до 200 человек в день.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua