В европейских столицах на выставках покажут уничтоженную ВСУ российскую военную технику
Иллюстративное фотоФото УНИАНВыставка уничтоженной Вооруженными силами Украины российской военной техники в скором времени начнет демонстрироваться в Европе. Первый показ трофеев ВСУ пройдет в Варшаве.Об этом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников в интервью польскому изданию Polsatnews.Российские военные нигде не учатся, их сразу отправляют пушечным мясом – ПодолякРоссия использует своих солдат как пушечное мясо.
Мобилизированных нигде не учат прежде чем отправить на фронт.19 июня 2022, 14:55Министр напомнил, что российские генералы очень хотели, чтобы их танки дошли до Лиссабона. Украина поможет этой мечте, но есть нюанс — вся российская бронетехника, которая пройдет по Европе, будет только в виде обломков, которые захватили ВСУ.По его словам, первой выставку уничтоженной российской техники примет Варшава.
Затем выставки пройдут и в других городах Европы — в частности, в Берлине, Париже, Мадриде и Лиссабоне.Напомним, согласно отчетам Генерального штаба ВСУ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 19 июня ликвидировали около 33 600 российских военных, 1468 танков, 3577 боевых бронированных машин и массу другой техники.В разведке Британии отметили, что россия уже стратегически проиграла войну в Украине и теперь является более ослабленной; россия несет большие потери, у нее заканчиваются войска и современные ракеты, и она никогда не сможет захватить всю Украину. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua



