ВСУ ликвидировали российского генерала-пилота истребителя под Попасной
Вооруженные силы Украины уничтожили российский истребитель-штурмовик Су-25 вместе с пилотом. Им якобы был генерал-майор военно-воздушных сил России в отставке Канамат Боташев.
Самолет был сбит еще 22 мая под Попасной, Луганской области.Об этом сообщает российская служба BBC.«В небе над Украиной был сбит и погиб генерал-майор военно-воздушных сил России в отставке Канамат Боташев. Информацию о гибели летчика подтвердили Би-би-си три бывших подчиненных Боташева, которые поддерживали с ним связь после окончания службы.
Они попросили об анонимности из соображений личной безопасности», – отмечает издание.Боташев — самый высокопоставленный летчик, о гибели которого стало известно. До выхода в отставку он был командиром авиационного полка.
Участие в воздушных боях столь высокопоставленного офицера может говорить как о том, насколько сложные задачи Москва ставит перед военными пилотами, так и о нехватке высококлассных специалистов.«Сегодня погиб Канамат! Район Попасной, 8:25… Первый заход НАР-ы (неуправляемые авиационные ракеты — Би-би-си), второй — бомбы… Стингер на выходе из атаки, взрыв в воздухе и… Все», — рассказал участник обсуждения на одном по российским телеграммам-каналам, передает BBC.Напомним, силы противовоздушной обороны сбили четыре российские ракеты в Житомирской области. Также ПВО в Киевской области сбила вражескую ракету.
Читать на ru.slovoidilo.ua

