
Вспышка COVID-19 выходит из-под контроля, — ООН
В ООН сообщили, что вспышка COVID-19 выходит из-под контроля
Вспышка коронавирусной болезни в мире выходит из-под контроля. В подчеркнули, что число жертв пандемии приближается к миллиону. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций , сообщает пресс-служба ООН, информирует .
«Вспышка выходит из-под контроля», — заявил Гутерриш, отметив, что «вскоре 1 млн жизней будет потеряно из-за вируса». Он призвал страны к глобальному прекращению огня, подчеркнув, что коронавирус является «угрозой глобальной безопасности номер один в современном мире».
«Давайте выясним: от пандемии нет панацеи», — отметил генсек ООН, добавив, что многие возлагают надежды на вакцину от коронавируса. «Сама по себе вакцина не может разрешить этот
Читать на enovosty.com
