

«ВСМПО-Ависма» пошло на мировую с бывшим гендиректором Воеводиным
В арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о мировом соглашении по иску корпорации «ВСМПО- Ависма» к бывшему гендиректору Михаилу Воеводину. Сам документ в картотеке суда не приводится.
Напомним, что в начале сентября компания взыскать с экс-руководителя 4,07 миллиарда рублей. Ранее против Воеводина было возбуждено уголовное дело. В Ростехе подробности расследования не комментировали, но источники уверяли, что оно связано с мошенничеством и хищением средств.
Михаил Воеводин занимал должность гендиректора «ВСМПО-Ависма» с июля 2009 года по май 2020 года. После него руководителем стал Максим Кузюк, работавший до этого заместителем гендиректора корпорации, но уже 1 июля корпорацию возглавил Сергей Степанов, бывший
Читать на newdaynews.ru
