Всероссийский семинар-совещание по безопасности школьного питания проведут в апреле – Учительская газета
Об этом было заявлено в ходе очередного заседания оперативного штаба под руководством заместителя министра просвещения Дмитрия Глушко.
Решение о проведении семинара было принято вследствие случаев массового школьников в Красноярске, а также аналогичных в нескольких регионах России. Таким образом, проблема качества и безопасности питания в школьных столовых входит в число самых острых и актуальных.
По мнению президента Института отраслевого питания Владимира Чернигова, для предотвращения возникновения подобных проблем необходимо разработать стандарты в сфере школьного питания с учетом особенностей каждого региона, которые станут эффективным алгоритмом действий.
По словам эксперта, в ряде регионов стандарты питания школьников разрабатывались
Читать на ug.ru


