
Всего 11 месяцев до отмены пошлины на электрокары: что ввозят белорусы
Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16.03.2020 (№ 29) срок ввоза электромобилей в Беларусь для личного пользования с 0% таможенной пошлиной ограничен 31 декабря 2021 года. Это означает, что с 1 января 2022 года стоимость таможенной очистки электрокаров значительно вырастет.
В свою очередь «электрички», которые уже находятся на белорусской регистрации автоматически подорожают на авторынке страны.Несмотря на громкие заявления власти о тотальной электрификации и роста электрических заправочных станций для легкового транспорта, остается всего 11 месяцев до подорожания ввоза автомобилей на электротяге. Наивно полагать, что произойдет чудо и кто-то откажется от легкого способа наполнить государственный бюджет за счет
. Читать на news.tut.by

