

«Все справедливо». Бывший игрок Шахтера Игорь Леонов подвел итоги выступлений горняков в Лиге чемпионов
Экс-футболист Шахтера Игорь Леонов оценил уровень игры донецкой команды в ЛЧ и рассказал, чего стоит ожидать от плей-офф Лиги Европы. Шахтер Донецк официально вылетает в Лигу Европы. Горняки прошли интересный путь в группе Лиги чемпионов и заняли третье место с такими соперниками, как Барселона, Порту и Антверпен.
После последнего матча этого года можно и подвести итоги для украинского клуба в еврокубках.Журналист NV Назарий Шмигиль эксклюзивно пообщался с экс-футболистом Шахтера Игорем Леоневым. 56-летний экс-тренер Миная подытожил игру дончан на евроарене.— Шахтер таки проиграл Порту. Что стало неожиданный для вас в этом матче?— Ну что тут говорить.
Порту — это Порту. Они играли при полном стадионе с болельщиками. Сильная команда Порту.
Поверьте мне. Они еще покажут себя в Лиге чемпионов. Кто на них выпадет — пусть еще попробуют португальцев пройти.
Футболисты молодцы, хорошо выступили в этой Лиге чемпионов. Это мое мнение. Антверпен обыгрывает Барселону, а Шахтер дважды обыгрывает Анттверпен и Барселону также.
Ну, знаете, 9 очков набрать в такой группе — это очень хороший показатель.— Закономерен ли такой результат?— Да, я думаю, что все справедливо. Могли и выиграть даже, но это футбол. Порту очень сильный соперник и продемонстрировал это.— Можно считать, что Шахтер выдал свой максимум?— Мое мнение — да.
В этой Лиге чемпионов ребята молодцы. Возможно, не максимум, но под максимум. Ну больше уже не могли на данном этапе дать.
Команда молодая и только будет прогрессировать, если сама этого захочет. Собрана очень хорошая молодежь, ветераны также есть. Но больше молодежи.
И молодые ребята должны развиваться каждый день, но это все от них зависит. Нельзя их заставить этого хотеть. Можно много говорить и прогнозировать,
. Читать на nv.ua