

Все сбережения граждан России заберет государство, и это случится …
Готовы отдать все, что копили годами, любимому государству ради признания ЛНР и ДНР, господа патриоты? Если нет - то все равно придется, и это не шутка. Такую, не совсем интересную перспективу, обрисовал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Арефьев, отвечая на вопросы журналистов портала NEWS.ru. И что самое печальное - то, что будет конфисковано государством, уже вряд ли вернется россиянам - пройдут годы, чтобы деньги были возвращены, но к тому времени сбережения россиян на 2022 год - станут пылью при постоянной работе «инфляционного маховика»: «Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, а это 640 млрд.
долларов, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения, это где-то 60 трлн. рублей, чтобы выйти из положения», - пояснил Арефьев свою точку зрения на возможности санкционных механизмов. При этом, первым такой сценарий озвучил экономист Михаил Хазин, который заявил о возможности конфискации сбережений для «спасения экономики».
В банках, расположенных за пределами России, находятся средства Фонда национального благосостояния, а это 14 трлн. рублей, 640 млрд. долларов золотовалютных резервов, а также капиталы наших «дорогих» олигархов, которые тоже не захотят резко обеднеть, при этом речь идет о сумме в 470 млрд.
Читать на vologda-poisk.ru

