

Все ближе: ВСУ уничтожили скопление врага в Старой Збурьевке и пункт управления в Херсоне
В оперативном командовании "Юг" рассказали, что ситуация на Южнобузском направлении остается достаточно сложной и напряженной, но Силы обороны ее контролируют. Время от времени оккупанты решаются на отчаянные попытки улучшить свое тактическое положение. В частности, дважды в течение боевого дня россияне попытались провести штурм по направлениям Правдино – Степная Долина и Архангельское – Ивановка.
В обоих случаях, несмотря на поддержку танка Т-72 и БМП-2, они не имели успеха. Захватчики в очередной раз отступили, понеся потери. Интересно Пока рано говорить об окончании войны, – Зеленский о быстром контрнаступлении ВСУ В течение дня оккупанты нанесли 4 авиаудара по позициям украинских защитников, а также ракетный удар по Криворожью.
Кроме того, россияне снова обстреливали Никопольский район Днепропетровщины. Захватчики продолжают атаковать критическую инфраструктуру в направлении Кривого Рога, чтобы создать техногенную катастрофу, усложнить движение украинских войск и создать социальное напряжение. Крылатые российские ракеты воздушного базирования Х-22 нанесли существенные разрушения гидротехническим сооружениям региона.
Сотрудники ГСЧС и аварийных служб усиленно работают над ликвидацией атаки. В то же время в Зеленодольской общине, обстреливая мирные населенные пункты, оккупанты убили двух мужчин в Большой Костромке. Еще один гражданский получил ранение.
В селе есть разрушения, однако их масштабы пока уточняют. По Никопольщине захватчики били из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня. Они обстреляли 3 населенных пункта: Повреждения получили 3 частных дома и газопровод.
Читать на 24tv.ua
