


ВСУ уничтожили грузовики врага в Херсоне, вооружение в Мелитополе и комплекс С-300 в Запорожье
По данным Генштаба, продолжаются обстрелы позиций наших войск вдоль линии столкновения. В отдельных районах оккупанты пытаются восстановить утраченные позиции, ведут воздушную разведку. На тему "Они гнали солдат на бойню, мне это подходило": Залужный был шокирован просчетами россиян Враг наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилью мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, – подчеркивает Генштаб.
Также предупреждается, что остается угроза авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. За минувшие сутки враг нанес 9 ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 90 обстрелов с РСЗО. За прошедшие сутки враг задействовал ударные БпЛА в районе населенного пункта Беленькое Одесской области.
По данным Генштаба, от вражеского огня пострадали более 50 населенных пунктов. Среди них Славянск, Краматорск, Соледар, Авдеевка, Новополь, Запорожье, Марганец, Мусиевка, Кривой Рог, Никополь, Потемкино, Осокоровка, Николаев, Очаков и Беленькое. На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений.
В других направлениях враг продолжил обстрелы из танков, минометов и артиллерии, а именно: На Южнобужском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 25 населенных пунктов, недалеко от линии столкновения. В частности, Красная Долина, Широкое, Андреевка, Белогорка, Терновые Поды, Лиманы и Мирное. Наши военные рассказали о ситуации на Запорожской АЭС.
Там все напряженно. Сотрудники станции не желают сотрудничать с врагом и пытаются уехать из оккупации. Оккупированная часть Херсонской области полностью закрыта на въезд и выезд.
Читать на 24tv.ua