ВС РФ, вероятно, приближаются к Углегорской ТЭС на Донбассе, — разведка Британии
В приоритете России — захватить критическую инфраструктура Украины, в том числе и электростанции. Российская армия, вероятно, пытается прорваться на Углегорском направлении, чтобы возобновить наступление на юг от Славянска и Краматорска Донецкой области, которые являются ключевыми для оккупантов. Об этом сообщает разведка Великобритании в Twitter.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. ВС РС продолжают попытки мелкомасштабных атак вдоль линии фронта на Донбассе. Они, вероятно, приближаются Углегорской ТЭС — второй по величине электростанции в Украине.
Британские специалисты отмечают, что в приоритете России — захватить критическую инфраструктура Украины, в том числе и электростанции. Напомним, 19 июля аналитики из Института изучения войны сообщали, что российские войска пока поставили в приоритет захват Бахмута и Северска Донецкой области в ближнесрочной перспективе отказались от захвата Славянска. По словам военных экспертов, для Кремля Изюмско-Славянский район менее приоритетен.
Читать на focus.ua


