Армия РФ пытается захватить Углегорскую ТЭС и готовится к наступлению на Бахмут – Генштаб
сводке Генштаба ВСУ.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости На Донецком направлении оккупанты продолжают сосредоточивать усилия на Краматорском и Бахмутском направлениях, пытаются установить контроль над территорией Углегорской ТЭС.На Славянском направлении противник в районе Богородичного пытался обнаружить слабые места в обороне ВСУ, но украинские военные уничтожили разведывательную группу противника.На Краматорском направлении оккупанты пытался улучшить тактическое положение штурмовыми действиями по разным направлениям в районе Верхнекаменского. ВСУ встретили врага "кинжальным огнем" и отодвинули оккупантов.На Бахмутском направлении противник пытается создать условия для наступления на Бахмут: обстреливает позиции ВСУ из танков, ствольной и реактивной артиллерии.
Оккупанты снова попытались безуспешно штурмовать территорию Углегорской ТЭС по разным направлениям. ВСУ отодвинули разведывательные группы армии РФ в районе Соледара и Покровского.На Славянском направлении противник в районе Богородичного пытался обнаружить слабые места в обороне ВСУ, но украинские военные уничтожили разведывательную группу противника.На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачиваются на недопущении продвижения ВСУ.
Продолжаются обоюдные обстрелы по всей линии столкновения.Читайте также: Милли спросили, потерян ли Донбасс. Говорит – на самом деле РФ захватила не так много
. Читать на liga.net

