
Армия РФ теряет личный состав, но упрямо пытается установить контроль над Углегорской ТЭС – Генштаб ВСУ
опубликованной в Facebook. "На бахмутском направлении противник обстрелял наши войска близ Берестового, Белогоровки, Новой Каменки, Покровского, Бахмута, Веселой Долины, Зайцева, Майского и Нью-Йорка. Кроме того, нанес авиаудару неподалеку от Бахмута. Значительными потерями и отступлением завершились бестолковые попытки врага улучшить тактическое положение в направлении Владимировка – Бахмутское и Доломитное – Новолуганское.
Враг теряет личный состав, но упорно продолжает попытки установить контроль над территорией Углегорской ТЭС", – сказано в сводке. Согласно сообщению Генштаба, на авдеевском, новопавловском и запорожском направлениях РФ ведет систематические обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка, Новомихайловка, Павловка, Железнодорожное, Волшебное, Новоандреевка и Степногорск. На отдельных участках на этих направлениях оккупанты также ведут разведку с помощью беспилотников, уточнили в Генштабе. В направлении Краматорска оккупанты из ствольной и реактивной артиллерии обстреливали населенные пункты Кривая Лука, Северск, Григорьевка, Верхнекаменское, Спорное и Ивано-Дарьевка. "Украинские воины в очередной раз отбили штурмы врага в направлениях Верхнекаменка – Верхнекаменское и Белогоровка – Верхнекаменское. Оккупанты, с потерями, отошли", – говорится в сводке. На волынском, полесском и северском направлениях ситуация особо не изменилась, отметили в Генштабе. "На харьковском направлении противник проводил огневое поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Русские Тишки, Старый Салтов, Прудянка, Рубежное, Циркуны, Базалиевка, Слатино, Дергачи, Черкасские Тишки, Благодатное, Уды, Пришиб и Питомник.
Читать на gordonua.com

