ВС РФ усилили изъятие гражданской двухколесной техники на ВОТ: как она помогает на фронте
Враг пополняет свои потери в технике за счет грабежа жителей временно оккупированных территорий. У гражданских оккупанты изымают мопеды, мотоциклы, мотороллеры, легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, прицепы (полуприцепы), тракторы, гусеничные бульдозеры и автогрейдеры, рассказали координаторы подполья. На временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Вооруженные силы Российской Федерации усилили изъятие техники мирных жителей.
Об этом сообщили в Центре национального сопротивления. "Силы обороны Украины наносят значительные потери в технике российским оккупационным войскам, ежедневно уничтожаются от 20 до 30 автомобилей. Оккупанты решили пополнить свои потери путем грабежа жителей ВОТ", — говорится в сообщении.
Координаторы подполья отметили, что в соответствии с распоряжением правительства РФ от 31.07.2023 №2059-р "национализированные" врагом предприятия якобы обязаны бесплатно передавать технику по договору пожертвования общероссийскому псевдообщественному движению "Народный фронт "За Россию". Речь идет о следующей технике — мопеды, мотоциклы, мотороллеры, легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, прицепы (полуприцепы), тракторы, гусеничные бульдозеры и автогрейдеры. "Данная псевдообщественная организация пропагандистский проект кремля, выступающий прокладкой и имеющий целью демонстрировать "всенародную поддержку" военных действий", — отметили в Центре.
Читать на focus.ua



