
ВС РФ пытаются взять под свой полный контроль Северск и Бахмут, – Генштаб
Оккупанты 16 июля нанесли авиаудары в районе Нью-Йорка, Соледара и Берестового. ВСУ отбили наступление россиян на Углегорскую ТЭС. Российские войска сосредотачивают основные усилия на взятии под полный свой контроль Северска и Бахмута.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке за 16 июля. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Как информируют военные, враг продолжает использовать все имеющиеся средства огневого поражения по линии столкновения .
В течение дня противник нанес авиаудары неподалеку от Нью-Йорка, Берестового и Соледара. Также зафиксированы обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах Северска, Верхнекаменского, Александровки, Никифоровки, Донецкого, Спорного, Травневого, Майского, Покровского и Кодема. "Наступательными и штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Григоровка, Новолуганское, Семигорье и установить контроль над территорией Углегорской ТЭС", – прокомментировали в Генштабе.
Однако попытки оккупантов не увенчались успехом, ВСУ удалось отбить все атаки. ВС РФ обстреляли украинские позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Новомихайловка, Владимировка, Каменское, Угледар, Невельское, Времевка, Белогорье, Белогорье, Щербаки, Тоненькое, Пречистовка, Новополье, Новоселке и других. Рядом с Авдеевкой враг нанес авиаудар.
На оккупанты атакуют, применяя ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня. За последние сутки авиационные удары наносились в районе Потемкиного. Также здесь сохраняется угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре, отмечает командование.
Читать на focus.ua
