ВС РФ "отлавливают" жителей ОРДЛО и отправляют их на войну против ВСУ, — Генштаб
По данным военного командования, оккупационным властям Донбасса поставили задачу мобилизировать 60-70 тысяч человек, однако эти показатели выполнены лишь на 20%. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. На оккупированных территориях Донбасса ВС РФ продолжают проводить принудительную мобилизацию, "вылавливая" людей в частных и многоквартирных кварталах.
Об этом информирует пресс-служба Генерального штаба ВСУ. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook По данным ведомства, на сегодняшний день остается угроза применения ВС РФ ракетного вооружения по всей территории Украины.
Оккупанты также наращивают авиационную группировку возле восточных областей, усиливает артиллерийские подразделения, и оптимизирует существующие системы управления, разведывательного и медицинского обеспечения для последующей масштабной операции. Как отмечает Генштаб, на блокпостах полицейские массово проверяют мобильные телефоны граждан и запугивают их тем, что Украина может совершить вооруженное нападение на Беларусь в любой момент. ВС РФ проводят перегруппировку подразделений Центрального военного округа с территории Брянской и Курской областей, а также усиливают контроль приграничных участков и возводят опорные пункты.
Читать на focus.ua