Врачи в Подмосковье вытащили из глаза пациента 5-сантиметровую ветку
Пациенту была назначена компьютерная томография, на которой у него в глазу обнаружилось инородное тело длиной более пяти сантиметров. Оно проткнуло насквозь глазницу и застряло в пазухе носа.Мужчина пояснил, что около двух месяцев назад он травмировал веко при падении.
Извлекали инородное тело хирургическим путем.«После извлечения выяснилось, что это была обычная ветка. Во время падения она вошла в глаз полностью, не повредив никаких важных органов.
Внешне также ничего, кроме небольшой раны, не осталось. Поэтому мужчина и не заметил, какую на самом деле травму получил», - рассказал заведующий отоларингологическим отделением Ступинской больницы Тимур Антонов, его 22 декабря цитирует портал Минздрава Московской области.Операция по извлечению
. Читать на province.ru


