Врачи рассказали, кто сейчас умирает от COVID-19 чаще
Ученые из Великобритании предупредили, что сейчас жертвами COVID-19 все чаще становятся люди старше 40 лет без прививки от коронавирусной инфекции. Об этом пишет Daily Mail.
Некоторые из них были вполне здоровы и не имели осложняющих течение инфекции сопутствующих заболеваний. Смертность среди получивших вакцину объясняется несколькими факторами: у 5% людей не возникает иммунного ответа на препарат, еще примерно столько же человек слабо отреагируют на вакцину из-за проблем со здоровьем, которые ставят под угрозу иммунную систему.
К этой группе, например, относятся пациенты с трансплантатом, люди с раком крови. Британские ученые ранее обнаружили значительное снижение уровня интеллекта у переболевших COVID-19.
Читать на realnoevremya.ru



